• <tr id='xyH2mg'><strong id='xyH2mg'></strong><small id='xyH2mg'></small><button id='xyH2mg'></button><li id='xyH2mg'><noscript id='xyH2mg'><big id='xyH2mg'></big><dt id='xyH2mg'></dt></noscript></li></tr><ol id='xyH2mg'><option id='xyH2mg'><table id='xyH2mg'><blockquote id='xyH2mg'><tbody id='xyH2mg'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='xyH2mg'></u><kbd id='xyH2mg'><kbd id='xyH2mg'></kbd></kbd>

    <code id='xyH2mg'><strong id='xyH2mg'></strong></code>

    <fieldset id='xyH2mg'></fieldset>
          <span id='xyH2mg'></span>

              <ins id='xyH2mg'></ins>
              <acronym id='xyH2mg'><em id='xyH2mg'></em><td id='xyH2mg'><div id='xyH2mg'></div></td></acronym><address id='xyH2mg'><big id='xyH2mg'><big id='xyH2mg'></big><legend id='xyH2mg'></legend></big></address>

              <i id='xyH2mg'><div id='xyH2mg'><ins id='xyH2mg'></ins></div></i>
              <i id='xyH2mg'></i>
            1. <dl id='xyH2mg'></dl>
              1. <blockquote id='xyH2mg'><q id='xyH2mg'><noscript id='xyH2mg'></noscript><dt id='xyH2mg'></dt></q></blockquote><noframes id='xyH2mg'><i id='xyH2mg'></i>
                当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

                农民工回乡办小厂可以申请用地建厂房吗

                信件编号: 20181214003 来信时间: 2018-12-14
                信件类型: 其他 姓名: 洪****
                内容: 我原来一直在外打工№的,现在接到些订▲单,回乡办了小厂,租用原来的废旧厂房,翻新了一下,营业执照已经一年多,一般纳税人,想问一下可以⊙在原地建设厂房吗?如果可〒以需要哪些手续和费用?谢谢
                答复情况:
                答复单位:上饶市大发云彩神app    答复时间:2019-01-10

                答复意见:

                尊敬的来信人:您好!

                    关于你反映的问题,我办已责成商务局及时办理,现将有关情况答复如下:你属返乡创业农民工∞,现利用下溪街道大阳亭村一原老砖厂厂房翻新后进行生产,主要︽生产凸轮轴,年产值近200万元,并取得∩自营进出口权。鉴于原地扩大建设厂房,涉及到土地性ζ质,用地属性→等情况,建议※由所地乡镇(街道)加大对企业的培育力度,并提供有针对性⌒的服务,了解企业发展◤需求,协调处↓理相关事宜,促①进企业依法做大做强。

                感谢您对我们工作的理解和支☉持。

                用户满意度∴评价:
                • 查询密码:

                • 评价结果: