• <tr id='3fSmdm'><strong id='3fSmdm'></strong><small id='3fSmdm'></small><button id='3fSmdm'></button><li id='3fSmdm'><noscript id='3fSmdm'><big id='3fSmdm'></big><dt id='3fSmdm'></dt></noscript></li></tr><ol id='3fSmdm'><option id='3fSmdm'><table id='3fSmdm'><blockquote id='3fSmdm'><tbody id='3fSmdm'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='3fSmdm'></u><kbd id='3fSmdm'><kbd id='3fSmdm'></kbd></kbd>

    <code id='3fSmdm'><strong id='3fSmdm'></strong></code>

    <fieldset id='3fSmdm'></fieldset>
          <span id='3fSmdm'></span>

              <ins id='3fSmdm'></ins>
              <acronym id='3fSmdm'><em id='3fSmdm'></em><td id='3fSmdm'><div id='3fSmdm'></div></td></acronym><address id='3fSmdm'><big id='3fSmdm'><big id='3fSmdm'></big><legend id='3fSmdm'></legend></big></address>

              <i id='3fSmdm'><div id='3fSmdm'><ins id='3fSmdm'></ins></div></i>
              <i id='3fSmdm'></i>
            1. <dl id='3fSmdm'></dl>
              1. <blockquote id='3fSmdm'><q id='3fSmdm'><noscript id='3fSmdm'></noscript><dt id='3fSmdm'></dt></q></blockquote><noframes id='3fSmdm'><i id='3fSmdm'></i>
                当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

                学生在食堂吃饭要实行刷卡吃饭

                信件编号: 20190128003 来信时间: 2019-01-28
                信件类型: 我要投诉 姓名: 杨****
                内容: 我孩子在东阳乡社后学校读书,一个学期吃」饭的钱开学时一次性就交了,不能多退◣少补,感觉不好吃也要吃,不吃也不能退钱,孩子生病没吃,请假没吃也▓不能退钱。应该√实行刷卡买饭菜的方法,要吃多少饭菜就刷多⌒ 少钱,方便自由。请ζ领导向社后学校说一下,并ω 且全县都要实行刷卡的办法,都不能用一个学期吃饭的钱开学一次就交清︾的老办法,因∏为跟他说时他们会说其他也有学校采用一◤次性交清的办法。谢谢!
                答复情况:
                答复单位:区教体局    答复时间:2019-03-07

                答复意见:

                尊敬的来信人:

                    您好!

                    您反映的“学生在食堂吃饭要实行刷卡吃饭”问题,我局已调查,现将调查情况答复如∴下:

                    社后学校属山区薄弱学校,办学条件有待改善,学校食堂规模小,还不具备刷卡条件。待今后办学条件改善后,可以考虑采用刷卡购买饭菜模式。

                    学生在食堂用餐按成本核算,若学生中途因请假等情况未用餐则按实际消费情况『退钱。

                    感谢您对教育工作的理解和支持。

                用户满意度评价:
                • 查询密码:

                • 评价结果: